Марат Барманкулов – Хрустальные мечты тюрков о квадранации

Хрустальные мечты тюрков о квадронации

Алматы, 1999 г.

скачать   |    вернуться к книгам

Хрустальные мечты тюрков о квадронации

Барманкулов М. К.
«Хрустальные мечты тюрков о квадронации» ( 1450 лет тюркской государственности)

Срез за срезом М. Барманкулов находит не только новые горизонты истории Казахстана и тюрков, но и новые имена среди них. Он умеет выхватывать такую грань биографии человека, что сразу становится видна значимость его в истории. Бильге-каган (680-734 гг) у него превращается в «Триумф триумвирата», Тонь-юкук (646-731 гг) в человека, который сомневается, как Гамлет, но решителен, как Цезарь. Цепочку ничего не говорящих фактов автор превращает в проблему, решить которую приглашается читатель.

Известен Марат Барманкулов такими увлекательными книгами, как «Тюркская вселенная», «Золотая баба», «Хан … Иван», «Наследники Белого Лебедя». Новейшая из них – «Хрустальные мечты тюрков о квадронации» – охватывает пять тысячелетий. Если первые монографии показывали тюрков в истории других народов, то теперь исследуется вклад народов мира в историю тюрков. Книга как всегда предназначена тем, кто интересуется нашей историей, культурологией, религиями, самому широкому кругу читателей, ибо при всей древности образов она неожиданно становится весьма актуальной.

Ответственный за выпуск Евгений Чудин, литературный редактор Нина Савицкая, оформление Юрий Беккер. Издатель Общественный фонд «Бюро интеллектуальной собственности»

Тираж 6 000 экз.
416 С.
Алматы, 1999 г.

дизайн: www.myworks.kz

© 2012 – 2013       По вопросам писать: marat@barmankulov.kz